Протокол открытого Кубка УрФО по национальной борьбе «Тризна» раздел – рукопашный бой, посвященного памяти Героя России Ю.Д. Шадуры

Протокол

 Открытого Кубка УрФО

По национальной борьбе «Тризна» раздел – рукопашный бой,

Посвященного памяти Героя России Ю.Д. Шадуры

город Чебаркуль 13-14 декабря 2014 года

Дети 6-7 лет

Вес до 22,5

Место

  Котельник Арсений 7 28.09.2007 21,2 СК Кондор Златоуст

2

  Крупников Иван 7 12.03.2007 22,4 СК Кондор Златоуст

1

  Пятыгин Максим 7 25.09.2007 22,5 СК Кондор Златоуст

3

Вес до 26

  Никитин Степан 7 25.07.2007 25,4 СК Кондор Златоуст

3

  Корзухин Василий Анатольевич 7 07.11.07 25,4 Федерация Ушу Миасс

1

  Журабоев Расул Фарухович 6 17.03.2008. 26 СК «Джедай» Челябинск

4

  Шабардин Андрей Евгеньевич 6 18.02.08 26 Федерация Ушу Миасс

5

  Мокрушин Артём Максимович 7 26.05.2007. 26 СК «Джедай» Челябинск

2

Дети 8-9

До24 кг

Место

Кирьянов Матвей

8

22.05.2006

19,9 СК ФАЙТ Златоуст

2

Гаврилин Тимофей Александрович 9 05.10.2005 20,2 Федерация Ушу Миасс

4

Игбаев Тимур Ринатович 8 20.11.2006 23 Федерация Ушу Миасс

3

Занкин Илья Михайлович 8 24.08.2006 23,7 ФСЕ Ринг Миасс

1

До 27,5

Рыков Евгений Максимович 8 22.05.2006 24,9 Федерация Ушу Миасс

Пель Владимир Михайлович 8 23.09.2006. 25 СК «Джедай» Челябинск

1

Никифоров Иван 8 09.10.2006 25,1 СК Кондор Златоуст

4

Игольников Владимир 8 08.03.2006 25,4 СК Кондор Златоуст

3

Миниханов Владислав Тимерханович 8 25.05.2006 26 кг Патриот Бакал

Горский Вячеслав 9 29.11.2005 26,8 СК Кондор Златоуст

2

Попов Денис Александрович 8 13.10.2006 27 ФСЕ Ринг Миасс

Тухватов Юлиан Юлаевич 8 30.01.2006 27,3 кг Патриот Бакал

До 33,5

Горелкин Владимир Владимирович 9 10.05.2005 28 Федерация Ушу Миасс

Перевышин Миша 8 01.02.2006 28,6 СК Кондор Златоуст

Завьялов Андрей 8 19.01.2006 29 ВПК им. Л.Журавель Сатка

3

Рощупкин Александр 8 02.03.2006 29,6 СК Кондор Златоуст

2

Сафин Саид 9 21.08.2005 32 ВПК им. Л.Журавель Сатка

Замикула Иван 9 06.10.2005 33,5 СК Кондор Златоуст

Кочетов Савелий 9 18.03.2005 33,6 СК ФАЙТ Златоуст

1

До38 кг

Серенко Никита Сергеевич 9 21.04.2005 37,5 Федерация Ушу Миасс

2

Тетерин Юрий Александрович 8   38 Федерация Ушу Миасс

1

До48 кг

Поляков Михаил 9 16.12.2004 44,3 СК Кондор Златоуст

2

Костарев Владимир 9 05.03.2005 47,7 СК Кондор Златоуст

1

До53 кг

Сенько Павел 9 19.06.2005 49,5 СК Кондор Златоуст

1

Сысоев Максим Анатольевич 9 28.09.2005 53 Федерация Ушу Миасс

2

 

Дети 10-11   лет

До 28,5

Место

  Байчурин Данил 10 15.08.2004 25,8

СК Кондор Златоуст

3

  Певцов Дмитрий 10 31.10.2004 26,9

ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

  Максимов Максим 10 5.03.2004 28

ВПК «Пластун» Чебаркуль

2

  Тряскин Ярослав Николаевич 10 29.04.2004 28

Федерация Ушу Миасс

  Ярин Илья Александрович 10 06.08.2004 28,3

Федерация Ушу Миасс

4

  Арысланов Роман Тальгатович 10 11.11.2004 28,5 кг

Патриот Бакал

До33 кг

Место

  Горлов Алексей 10 18-11-2004 30

МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

2

  Шефер Артем Александрович 10 28.05.2004 31

Федерация Ушу Миасс

1

  Стрелец Егор 11 18.04.2004 33

ВПК «Пластун» Чебаркуль

3

До37 кг

Место

  Павлюков Данила Александрович 11 21.05.2003 33,9 кг

Патриот Бакал

3

  Дильдин Демьян 11 01.02.2003 34,6

СК Кондор Златоуст

  Попцов Александр 11   35

ВПК Пластун Чебаркуль

4

  Пискунов Станислав 11   36

ВПК Пластун Чебаркуль

2

Округин Виктор

11

28.03.2003

 

36,0

СК Файт Златоуст

1

  Марчик Глеб 10 30.07.2004 36,3 СК Кондор Златоуст

  Царев Сергей Дмитриевич 11 17.04.2003 36,8 ФСЕ Ринг Миасс

До39 кг

Место

Фёдоров Дмитрий

11

18.02.2003

37,5

СК Файт Златоуст

2

  Якунин Илья 11 09.05.2003 38,9 СК Кондор Златоуст

1

  Старцев Евгений 11 6-07-2003 39 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

До42 кг

Место

  Квашко Илья 11 18.04.2003 41,6 ВПК «Пластун» Чебаркуль

2

  Василевский Вячеслав Иванович 11 13.06.2003 42 Федерация Ушу Миасс

1

До48 кг

  Преданников Дмитрий 10 10.08.2004 45 ВПК «Пластун» Чебаркуль

3

  Кобелев Артём Сергеевич 10 31.03.2004. 46 СК «Джедай» Челябинск

2

Хакимов Ильдар 11 04.03.2003 48 СК Кондор Златоуст

1

До57 кг

Место

  Бородулин Николай 11 7-06-2001 50 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Полюдов Григорий 11 10.06.2003 52 ВПК им. Л.Журавель Сатка

1

  Михалев Степан 11 7-08-2003 57 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

 

Девушки

Место

  Полякова Полина 10 31.05.2004 30 СК Кондор Златоуст

 
  Самаркина Олеся 10 11.06.2004 35 СК Кондор Златоуст

 

 

Мл. юноши 12-13 ЛЕТ

До32 кг

Место

Шакиров Никита

12

24.06.2002

III

28,8 СК Файт Златоуст

3

  Гордеев Виктор 12 10.10.2002   29,4 СК Кондор Златоуст

2

  Кравец Максим 12 19-10-2002 3 юн 30 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Вингерт Андрей Викторович 12 15.11.2002 I(юн) 31 Патриот Бакал

1

  Панарин Григорий 12 6.07.2002 - – - 32 ВПК им. Л.Журавель Сатка

4

До35 кг

Место

  Иванов Данил 12 10.09.2002   33 ВПК «Пластун» Чебаркуль

4

  Рязанцев Виктор 12 06.02.2002   33,1 СК Кондор Златоуст

3

Накоскин Антон

12

13.02.2002

3 юн.

33,8 СК Файт Златоуст

2

  Кустубаев Арслан 13 20.04.2001   34 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

  Чирков Александр 12 2002   35 СК Уралец Миасс

До38 кг

Место

  Лосев Александр 12 06.06.2002   36,9 СК Кондор Златоуст

2

  Афанасьев Александр 12 30.09.2002   36,9 СК Кондор Златоуст

3

  Коняев Илья 13 21.06.2001   38 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

До41,5 кг

Место

  Чеурин Данила Александрович 12 18.03.2002 III(юн) 39,3 Патриот Бакал

1

  Малов Дмитрий 12 10.02.2002   39,5 СК Кондор Златоуст

  Курманов Тимур Эдуардович 13 09.05.2001 2-юн 40 СК «Джедай» Челябинск

До45 кг

Место

  Ямалов Евгений 12 25.03.2002   42,1 СК Кондор Златоуст

2

  Бакиров Руслан 13 02.11.2001   42,8 ВПК «Пластун» Чебаркуль

4

  Ренев Дмитрий 12 7.08.2002 - – - 43 ВПК им. Л.Журавель Сатка

  Лузин Егор 12 10.02.2002 - – - 43 ВПК им. Л.Журавель Сатка

  Юлмухаметов Данил 13 13.02.2001   43,9 СК Кондор Златоуст

  Сафин Марат 13 14.10.2001 - – - 44 ВПК им. Л.Журавель Сатка

  Фреликов Алексей 12 17.06.2002   45 СК Уралец Миасс

3

  Фролов Сергей 12 12-11-2003 3юн 45 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Курманаев Сергей 13 11-01-2001 1 юн 45 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

1

До48,5 кг

Место

  Пилат Валерий 13 7-06-2001 2 юн. 46 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

2

  Караматов Владислав Маратович 13 23.05.2001 III(юн) 46,3 Патриот Бакал

3

  Ахмадуллин Роман 12 31.08.2002   46,6 СК Кондор Златоуст

4

  Сибгатуллин Рустам 12 18.04.2002   48 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

До 52кг

Место

  Латыпов Вячеслав 13 3.06.2001 - – - 49 ВПК им. Л.Журавель Сатка

  Трегуб Данил 12 20.01.2002   49,9 СК Кондор Златоуст

1

  Смышляев Иван Максимович 12 16.12.2002 III(юн) 50 Патриот Бакал

4

  Орлов Никита 12 30.07.2002 2 юн. 50 ВПК им. Л.Журавель Сатка

  Добрыдин Иван 13 11-03-2000 2юн 50 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

3

  Дормидонтов Кирилл 13 14.07.2001   50,5 СК Кондор Златоуст

2

До56 кг

Место

  Дорофеев

Артем

12 13.10.2002   52,5 ВПК «Пластун» Чебаркуль

3

  Худоеров Данила Мардонович 13 01.02.2001   52,8 ФСЕ Ринг Миасс

  Нештенко Сергей 12 13-03-2002 3юн 53 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Юрлов Владислав Игореевич 13 03.08.2001 2-юн 53 СК «Джедай» Челябинск

2

  Безруков Никита 13 26.10.2001   53,8 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

Свыше60 кг

Место

  Ярков Данил 12     66 ВПК Пластун Чебаркуль

2

  Кондратьев Евгений 13 10.04.2001   76 ВПК «Пластун» Чебаркуль

3

  Рыжков Дмитрий 13 02.03.2001   78 ВПК «Пластун» Чебаркуль

4

  Исингазин Владимир 13 06.07.2001   82 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

 

Девушки

Место

  Недбайло Полина Сергеевна 13 30.04.2001   59 Федерация Ушу Миасс

1

  Владельщикова Мария 13 25.08.2001   49,9 СК Кондор Златоуст

2

 

Юноши 14-15

До46 кг

Место

  Матвеев Максим 14 14.10.2000   41,5 ВПК «Пластун» Чебаркуль

3

  Шатов Дмитрий 14 7-02-2000 3 43 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

2

  Кадышев Дмитрий 14 25.05.2002   45 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

До49,5 кг

  Сакало Денис 14 19-05-2000 3 48 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Шибаев Андрей 15 13.09.99 2 юн. 49 ВПК им. Л.Журавель Сатка

2

  Гонибесов Валерий Сергеевич 14 15.07.2000   49,5 СК Уралец Миасс

1

До53 кг

Место

  Торопыгин Никита 14 24.08.2000 3 50 ВПК им. Л.Журавель Сатка

1

  Татарьяшкин Александр 14 1-07-2000 1юн 52 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

До56,5 кг

Место

  Ушаков Егор 15 13.11.1999 3 юн. 55 ВПК им. Л.Журавель Сатка

2

  Черных Антон 15 14.06.1999 -  – - 55 ВПК им. Л.Журавель Сатка

3

  Зайцев Иван Валерьевич 14 3.11.2000   55,6 ФСЕ Ринг Миасс

4

  Зарипов Альмир 14       ФСЕ Ринг Миасс

1

До 60 кг

Место

  Шабардин Иван Евгеньевич 14 14.12.00   57,3 Федерация Ушу Миасс

1

  Канашов Андрей Алексеевич 14 07.04.2000 - 58,7 кг Патриот Бакал

4

  Галямов Максим 14 9.02.2000 3 59 ВПК им. Л.Журавель Сатка

3

  Харитонов Николай 15 13.12.99 2 юн. 60 ВПК им. Л.Журавель Сатка

2

До 64 кг

Место

  Кашин Дмитрий 15 29.01.1999   62,8 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

  Хрипков Илья Сергеевич 14 23.02.2000   64 СК Уралец Миасс

4

  Ребриков Владислав Сергеевич 15 30.06.1999   64 СК Уралец Миасс

2

  Григоричев Данил Олегович 15 ……..1999. 1-вз 64 СК «Джедай» Челябинск

3

До 68 кг

Место

  Кучин Игорь Витальевич 14 03.06.2000.   65 СК «Джедай» Челябинск

2

  Кучман Илья Витальевич 14 20.01.2000   68 «Спарта» Чесма

1

 

Ст. юноши 16-17 лет

До 53 кг

Место

  Хакимьянов Тимур 16 26.06.1998 - – - 46 ВПК им. Л.Журавель Сатка

2

  Цыбин Павел 16 29.10.1998   51,2 СК Кондор Златоуст

  Латыпов Владислав 17 19.04.1997 КМС 53 ВПК им. Л.Журавель Сатка

1

До 60 кг

Место

  Столбов Александр 16 15.03.1998   59,8 ВПК «Пластун» Чебаркуль

1

  Македонов Олег 16 1998   58 СК Уралец Миасс

2

  Лозовский Денис 16 08-10-1998 1 60 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

3

До 64 кг

Место

  Махмудов Ходживали Исхонович 16 18.04.1998   61 Федерация Ушу Миасс

3

  Гугучия Виталий Зурикович 17 09.09.1997. 1-вз 62 СК «Джедай» Челябинск

  Македонов Олег 16 1998   58 СК Уралец Миасс

  Шакиров Владислав Маратович 16 31.05.1998   55 СК Уралец Миасс

  Истомин Егор Александрович 16 01.12.1998   64 «Спарта» Чесма

2

  Зайцев Артём Владимирович 17 12.12.1997   64 «Спарта» Чесма

1

До 68 кг

Место

  Ахметшин Алик 17 27.05.1997 2 65 ВПК им. Л.Журавель Сатка

1

  Пастухов Анатолий 17 28.05.1997 - – - 65 ВПК им. Л.Журавель Сатка

4

  Таалайбек Нурджигит 16 ……..1998.   66 СК «Джедай» Челябинск

3

  Беспалов Александр Игоревич 16 01.05.1998   68 «Спарта» Чесма

  Праздников Федор 16 25-04-1998 2 68 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Тараканов Дмитрий 17 28-08-1997 КМС 68 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

2

До 72,5 кг

Место

  Понкрашин Никита 16 11-03-1998 КМС 69 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Панфилов Александр 17 08.04.1997   69 СК Кондор Златоуст

  Казиханов Тимур 17 26.08.1996 - – - 70 ВПК им. Л.Журавель Сатка

1

  Кузмин Роман 17 12.01.1997   70 ВПК «Пластун» Чебаркуль

  Бурцев Иван Ильич 16 01.10.1998 - 72 Патриот Бакал

2

  Кокорюкин Дмитрий 16 12.01.1998   72 ВПК «Пластун» Чебаркуль

  Полковников Никита 15 08.06.1999   72 СК Уралец Миасс

До 77 кг

Место

  Золотарев Владимир 17 06-09-1997 1 74 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

  Низен Дмитрий Евгеньевич 16 17.06.1998 III(юн) 75 Патриот Бакал

1

  Белоусов Александр 17 30.04.1997   75 СК Кондор Златоуст

  Белоусов Алексей Германович 17 21.10.1997.   75 СК «Джедай» Челябинск

До 83 кг

Место

  Саттаров Роман 17 05-11-1997 1 79 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

2

  Вахитов Руслан Альбертович 16 24.01.1998 III(юн) 82 Патриот Бакал

3

  Гейдт Роман Александрович 17 24.10.1997. КМС 82 СК «Джедай» Челябинск

1

17-18 лет Абсолютная весовая

Место

  Красилов Алексей         Патриот Бакал

2

  Кориков Семен         Ринг Миасс

1

Девушки

Место

  Валиахметова Алиса Фларидовна 16 11.10.1998 - 53,3 Патриот Бакал

1

  Гарбовская Дарья 17 04.07.1997   56 СК Кондор Златоуст

Взрослые 18+

До 56 кг – НЕТ ПАРЫ

Место

  Малышев Сергей 18 03.08.1996 КМС 52 ВПК «Пластун» Чебаркуль

До 64 кг

Место

  Рожков Григорий 21 1993   61,5 ФСЕ Ринг Миасс

1

  Полушкин Юрий 18 24.03.1996   63,9 СК Кондор Златоуст

  Романов Илья 18 01-07-1996 КМС 64 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

До 69 кг

Место

  Мирзоходжаев Исмат Анварович 18 12.09.1996   64,8 Федерация Ушу Миасс

3

  Белоконь Олег 21 29.01.1993   66 ФСЕ Ринг Миасс

2

  Туманов Олег 18 16-02-1996 КМС 67 МКУ ДОД КЮДСШ «Юный Динамовец» Челябинск

1

  Мельник Евгений 25     69 ДОСААФ Снежинск

До 80 кг

  Мухин Владимир 18     75 ДОСААФ Снежинск

  Приходкин Анатолий Анатольевич 24 01.12.1990   79,8 ФСЕ Ринг Миасс

1

  Косауров Павел 26     80 ДОСААФ Снежинск

До 86 кг

Место

  Дуров Максим 20 30.10.1994   85 СК Кондор Златоуст

  Коркиш Евгений 21     86 ДОСААФ Снежинск

1

Свыше 86 кг

Место

  Артюхов Павел Анатольевич 20 18.05.1994   89 ФСЕ Ринг Миасс

2

  Мирзоходжаев Назимджон Мадеевич 19 22.02.1995   105 Федерация Ушу Миасс

3

  Паксеватов Сергей Павлович 18 06.07.1996 - 108 кг Патриот Бакал

4

  Сафаров Хуснутдин 18       Ринг Миасс

1

 

Единый областной календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2014 год

 

I. Национальные  виды спорта

 

 

 

Наименование спортивных мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

Национальная борьба «Тризна»

 

 

Физическая культура

 

 

Участие в семинарах и совещаниях

по назначению

по назначению

Массовый спорт

 

 

Турнир памяти кавалера ордена мужества Р.Б. Тагирова

январь

 Чебаркуль

Первенство Челябинской области посвящённое Дню защитника отечества 12-13 лет

февраль

по назначению

Чемпионат Уральского федерального округа

март

по назначению

Турнир памяти кавалера ордена мужества С.А.Глазырина

апрель

Боровое

Турнир памяти чемпиона СССР А.А.Шаршина

по назначению

Челябинск

Первенство Челябинской области посвящённое Дню Победы 14-15 лет

май

Миасское

Первенство Челябинской области 16-17 лет

июнь

По назначению

Чемпионат Челябинской области

июль

Челябинская область

Кубок Челябинской области

октябрь

Челябинская область

Турнир памяти героя России адмирала ФСБ  Г.А.Угрюмова

по назначению

Миасс

Первенство Челябинской области 18-20 лет

ноябрь

Сатка

Турнир памяти героя России Ю.Д.Шадуры

декабрь

Чебаркуль

Спорт высших достижений

 

 

Первенство России

апрель

по назначению

Чемпионат России

июль

по назначению

Кубок России

ноябрь

по назначению

Общероссийский турнир памяти первого чемпиона СССР В.А.Туманова

ноябрь

Челябинск

Международный турнир памяти есаула Е.А.Шиткова

по назначению

по назначению

Учебно-тренировочный сбор Союза Казачьих Войск России и Зарубежья

1-10 июля

Челябинск

Первенство Союза Казачьих Войск России и зарубежья по пластунскому многоборью

6-7 июля

Челябинск

Чемпионат Союза Казачьих Войск России и зарубежья по пластунскому многоборью

8-10 июля

Челябинск

Массовый спорт

 

 

Проведение многоэтапного Кубка Челябинской области по рукопашному многоборью  1 этап

январь

Сосновка

Проведение многоэтапного Кубка Челябинской области по многоборью 2 этап

февраль

Челябинск

Проведение Первенства Челябинской области по армейскому рукопашному бою

февраль

по назначению

Проведение первенства Челябинской области по военно-прикладному спорту

февраль

Сатка

Проведение Первенства Челябинской области по единоборству «Тризна»

 март

Челябинск

Проведение многоэтапного Кубка Челябинской области по многоборью 3 этап

апрель

Чебаркуль

Открытое Первенство Челябинской области по пластунскому многоборью и ВТ-3

апрель

Челябинск

Открытый Кубок ДОСААФ Росии по армейскому рукопашному бою

4-6 апреля

Миасс

Первенство ДОСААФ России по единоборству «Тризна» спортивная дисциплина рукопашный бой

11-13 апреля

Челябинск

Открытый Чемпионат ДОСААФ России по единоборству «Тризна» спортивная дисциплина рукопашный бой

11-13 апреля

Челябинск

Проведение Чемпионата Челябинской области по военно-прикладному спорту

май

Боровое

Проведение Первенства Челябинской области среди юниоров по единоборству «Тризна», посвящённое Дню победы

мая

Миаское

Проведение многоэтапного кубка челябинской области по военизированной эстафете 1 этап (ОКУ)

май

Чебаркуль

Первенство области по военному многоборью ВТ-4 и метанию гранаты

июнь

Челябинск

Открытый Чемпионат Челябинской области по пластунскому многоборью

июнь

Челябинская область

Открытый Чемпионат УрФО по пластунскому многоборью

июль

Челябинская область

Открытое Первенство УрФО по пластунскому многоборью

 июль

Златоуст

Проведение многоэтапного кубка челябинской области по военизированной эстафете 2 этап

июль

Челябинск

Открытый Чемпионат УрФО по военно прикладному спорту

по назначению

по назначении.

Проведение многоэтапного кубка челябинской области по военизированной эстафете 3 этап

 сентября

Челябинск

Чемпионат Челябинской области по военному многоборью ВТ-4 и метанию гранат

сентября

Чебаркуль

Первенство ДОСААФ России по пластунскому многоборью

28-30 сентября

Челябинск

Чемпионат ДОСААФ России по пластунскому многоборью

28-30 сентября

Челябинск

Проведение многоэтапного кубка челябинской области по военизированной эстафете 4 этап

октября

Челябинск

Проведение первенства и Чемпионата УрФО по единоборству «Тризна».

 ноябрь

по назначению

Кубок УрФО по троеборью.

декабря

Челябинск

 

КОМПЛЕКС МЕР Направленных на развитие национальных видов спорта г. Москва 2013

УТВЕРЖДЁН

Приказом Минспорта России

От 31 июля 2013 г. № 595

КОМПЛЕКС МЕР

Направленных на развитие национальных видов спорта

г. Москва 2013

Мероприятие

Предельный срок исполнения

Вид итогового документа, подтверждающий о исполнении

Ответственный исполнитель

Подготовка предложений и координация реализации мероприятий Плана мероприятий по реализации «Программы поддержки и развития национальных видов спорта государств – участников Содружества Независимых Государств на период до 2020 года» на 2015-2017 гг.

3 квартал 2013

протокол

Минспорт России

Проведение всероссийских семинаров – совещаний с участием представителей органов исполнительной власти субъектов Российской федерации в области физической культуры и спорта по проблемам развития национальных и культивируемых, преимущественно на территории Российской Федерации видов спорта.

ежегодно

протокол

Минспорт России, Общероссийская общественная организация «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России», заинтересованные общественные организации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта
Включение в план научных конгрессов и конференций Минспорта России научно практических конференций, в том числе с международным участием, по вопросам развития национальных и культивируемых, преимущественно на территории Российской Федерации видов Спорта.

ежегодно

приказ

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта, «Федеральный научный центр физической культуры и сорта»

Организация и проведения на регулярной основе Всероссийского фестиваля национальных видов сорта.

Ежегодно начиная с 2014 года

положение

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта, Общероссийская общественная организация «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России»,

Создание Совета при Минспорте России по развитию национальных и культивируемых, преимущественно на территории Российской Федерации видов спорта.

3 квартал 2013 года

Приказ

Минспорта России

Продвижение в международную соревновательную практику национальных видов сорта

ежегодно

отчёт

Минспорт России, Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский комитет России», Общероссийская общественная организация «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России», заинтересованные общественные организации

Внесение изменений в Федеральный закон от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и сорте в Российской Федерации (в части уточнения статуса национальных видов спорта).

2014 год

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Минспорта России

Организация работы по включению национальных видов спорта, культивируемых в субъектах Российской Федерации, во Всероссийский реестр видов спорта

ежегодно

Приказ

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта,

Проведение смотра – конкурса на лучшую организацию работы по развитию национальных видов сорта в субъектах Российской Федерации

ежегодно

Приказ

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта,

Организация и проведение на регулярной основе выставок по национальным видам спорта в субъектах российской Федерации при поддержке федерального государственного бюджетного учреждения Минспорта России «Центральный музей физической культуры и сорта».

2014-2016 гг.

Решение коллегии Минспорта России

Минспорт России,

федеральное государственное бюджетное учреждение Минспорта России «Центральный музей физической культуры и сорта».

Рассмотрение на заседании коллегии Минспорта России вопроса о мерах государственной поддержки национальных видов спорта.

2014-2016 гг.

Решение коллегии Минспорта России

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта, общественные организации

Осуществление включения физкультурных мероприятий по национальным видам спорта в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

ежегодно

Приказ

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта, общественные организации

Разработка и осуществление предложений по включению наиболее массовых национальных видов спорта, в основную и демонстрационную часть программы зимних и летних всероссийских Универсиад.

ежегодно

отчёт

Минспорт России, «Федеральный научный центр физической культуры и сорта», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва»

Продвижение в международное олимпийское движение национальных и культивируемых преимущественно на территории Российской Федерации,  видов спорта.

ежегодно

отчёт

Минспорт России, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и сорта, Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский комитет России», общероссийские спортивные федерации, Общероссийская общественная организация «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России», Федерации по национальным видам спорта.

Проведение мониторинга и анализа итогов выступления спортсменов на физкультурных мероприятиях по национальным видам спорта

ежегодно

отчёт

Минспорт России,

Изучение международного опыта и взаимодействие с международными организациями, осуществляющие развитие национальных видов спорта

ежегодно

отчёт

Минспорт России,

Создание на сайте Минспорта России тематического раздела, посвященного национальным видам спорта

4 квартал 2013

отчёт

Минспорт России,

Оказание содействия в освящении физкультурных мероприятий по национальным видам спорта государственными средствами массовой информации

ежегодно

отчёт

Минкомсвязь России,  Минспорт России,

Разработка и утверждение плана мероприятий по развитию национальных видов спорта совместно с Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России»

4 квартал 2013 года

план

Минспорт России, Общероссийская общественная организация «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России»

Региональный турнир «Шиткова Е.А. и Туманова В.А.»

Положение

о проведении регионального турнира «Шиткова Е.А. и Туманова В.А.» по национальной борьбе «Тризна» спортивная дисциплина рукопашный бой

в рамках игр боевых искусств «Уральский талант».

1. Цели и задачи:

1.1. Оздоровление и привлечение молодежи к организованным, систематическим занятиям спортом;

1.2. Повышение спортивного мастерства спортсменов;

1.3. Подготовка сильнейших спортсменов к Первенству и Чемпионату СКВР и З.

2. Место и сроки проведения:

2.1. Место проведения: г.Челябинск, Свердловский пр-т, 59. Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской, спортивный корпус.

2.2. День приезда команд –23 ноября 2012 г.

Сроки проведения соревнований –24-25 ноября.

Срок отъезда команд –25 ноября.

2.3. Взвешивание и мандатная комиссия участников 10-13 лет 24 ноября  с 09-00 до 10-00. Взвешивание участников 14 лет и старше 25 ноября  с 09-00 до 10-00   в спортивном корпусе  ДПШ им. Н.К.Крупской.

2.4. Начало соревнований 10-13 лет 24 ноября в 10-15. 14 лет и старше 25 ноября  10-15. Торжественное открытие соревнований в 13-00. 24 ноября.

3. Участники соревнований:

3.1. В соревнованиях принимают участие команды клубов, спортшкол, кфк.

3.2. На мандатную комиссию, представитель команды предоставляет именную заявку своей организации,

заверенную врачом не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований. Участники соревнований

предоставляют на взвешивании: паспорт, до 14 лет- свидетельство о рождении и школьную справку

с фотографией заверенной печатью, мед.полис, страховой полис.

3.3. К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие форму установленного образца для выступления

на соревнованиях по национальной борьбе «Тризна» спортивная дисциплина рукопашный бой, средства индивидуальной защиты.

3.4. Возрастные группы, весовые категории:

Возрастная категория

Возраст

Весовые категории

Младшие юноши

10-11 лет

 разделяются по группам с разницей не более 3 х кг
Младшие юноши

12-13 лет

-38 кг, -41,5кг, -45кг, -48,5кг, -52кг,56 кг, 56кг. +
Юноши

14-15 лет

-49,5кг, -53кг, -56,5кг, -60кг,64 кг,68 кг, 68+кг.
Старшие юноши

16-17 лет

-56,5 кг,-60 кг,-64 кг,-68 кг,-72,5 кг, -77 кг, 77+кг.
Взрослые

18 лет и старше

-60 кг,-64 кг,-69 кг,-74 кг,-80 кг, 80+кг.

3.5. Соревнования проводятся по действующим правилам  национальной борьбы «Тризна».                                                                                                                                                                                                                                                            4. Руководство проведением соревнований:

4.1. Общее руководство осуществляется оргкомитетом турнира утвержденным:

администрацией Дворца пионеров и школьников им.Н.К.Крупскойи «Челябинской областной Ассоциацией Славянских воинских искусств».

4.2. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья – Туманов Александр Александрович.

 

6. Условия приёма и расходы:

6.1. Расходы, связанные с проездом, проживанием, питанием участников, представителей и судей несут

командирующие организации.

6.2. Долевые расходы по организации и проведению соревнований несут:

«Челябинская областная Ассоциация Славянских воинских искусств», Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской.

6.3. Оргкомитет оплачивает работу только 12 судьям, 2 чел.- наградная комиссия, 1комендант, 2врача.

7. Награждение:

7.1. Победители и призёры турнира награждаются грамотами, медалями и призами.

7.2.  Оргкомитетом учреждены призы «За лучшую технику» в каждой возрастной группе.

7.3.  Все участники соревнований награждаются памятными вымпелами.

8. Заявки:

8.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях направлять не позднее 15 ноября2012 г.

8.2. Иногородние команды подают заявки по электронной почте.

trizna44@mail.ru тел. 233-18-17, 8-908-081-68-17, 8-908-068-21-59 Туманов Александр Александрович                                                                                                                                                                                                                                                                                                        9. Примечание:

9.1. Всем участникам соревнований в обязательном порядке иметь сменную обувь.

9.2. Награждение не производится в случаях отсутствия спортсмена на пьедестале или в случае выхода спортсмена для награждения не в спортивной одежде.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.        

«Тризна» – боевые игры, ристания, особые обряды,  демонстрировавшие жизнеспособность. «Тризна» означает «борьбу», «состязание» и соответствует греческим словам, означающим состязания в палестре или на стадионе. «Тризнище» – арена, стадион, место состязаний (1, с. 87).

Игры воинов (тризна) состояли из состязания в беге на колесницах, кулачного и рукопашного боя, борьбы, метания диска и стрельбы из лука. Победителю в каждом виде состязаний предназначались дорогие призы (2, с.274).

Греческие олимпиады переводились словами «четырёхлетние тризнища»               (3, с.995-997)

1.Рыбаков Б.А. Язычество древней Руси. – М.: Наука, 1988. – 784 с.

2.Рыбаков Б.А. Язычество древних славян. – М.: Наука, 1994. – 608 с.

3.Срезневский И. Материалы для словаря древнерусского языка. СП.., 1903. т. III.

 

 

Кубок Челябинской области


Кубок Челябинской области по национальной борьбе «Тризна»
раздел рукопашный бой 22-23 октября 2011 г. школа 74 (ЧМЗ) Челябинск

22.октября 2011
6-7 лет
25 кг
1. Певцов Дмитрий Анатольевич 31.10.2004 20 кг «Пластун» Певцов А.Н.
2. Глушков Александр Сергеевич 7.01.2004 25 кг «Пластун» Певцов А.Н.

8-9 лет
23 кг
1. Шакиров Никита Романович 24.06.2002 21,5 кг «Файт» Евграфов А.С.
2. Кунгуров Владислав Павлович 16.10.2002 23 кг «Файт» Евграфов А.С.
3. Иванов Данил Андреевич 10.09.2002 22 кг «Пластун» Певцов А.В.
26,5 кг
1. Зырянов Андрей Васильевич 07.03.2003 26 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
2. Дильдин Демьян Евгеньевич 1.02.2003 26,5 кг «Пластун» Певцов А.Н.
3. Подгорбунских Евгений Дмитриевич 17.09.2003 «Джедай» Деев А.А.
29 кг
1. Гайфеев Вячеслав Николаевич 28.07.2002 28,5 кг «Джежай» Деев А.А.
2. Афанасьев Александр Сергеевич 30.09.2002 28 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
3. Степанюк Максим Алексеевич 16.03.2003 29 кг «Пластун» Певцов А.В.
Уч-к Штефура Евгений Андреевич 20.02.2002 26,5 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
31,5 кг
1. Сиделов Александр Андреевич 10.06.2002 31 кг «Возрождение» Журунтаев Р.А.
2. Рожков Кирилл Александрович 05.12.2002 31,5 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
3. Островерхий Станислав Владиславович 30.05.2003 30 кг «Динамо» Рахманов С.С.
Зверев Егор Дмитриевич 01.02.2002 31 кг «Динамо» Рахманов С.С.
36 кг
1. Васильев Виктор Николаевич 28.03.2002 36 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Михалюк Константин Леонидович 15.04.2002 32 кг «Динамо» Рахманов С.С.
3. Бородулин Николай Александрович 21.03.03 34 кг «Динамо» Рахманов С.С.
10-11 лет
Девочки 31 кг
1. Владельщикова Мария Михайловна 25.08.2001 30,5 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
2. Ткаченко Юлия Максимовна 31.03.2001 31 кг «Кондор» Кищенко А.Н.

Дети
30 кг
1. Курманов Тимур Эдуардович 9.05.2001 27,5 кг «Джедай» Деев А.А.
2. Мингазов Богдан Радикович 20.09.2001 30 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
3. Семёнов Илья Александрович 13.01.2001 29,5 кг «Пластун» Башкирцев Н.В.
35 кг
1. Дормидонтов Кирилл Александрович 14.07.2001 35 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
2. Шатов Дмитрий Николаевич 07.02.2000 34 кг «Динамо» Рахманов С.С.
3. Куманаев Сергей Альфритович 11.01.2001 33 кг «Динамо»
Безруков Никита Сергеевич 2001 35 кг «Пластун» Певцов
Ходырев Илья Валерьевич 28.09.11 «Пластун» Певцов
39 кг
1. Иванов Александр Викторович 30.09.2000 37 кг «Джедай» Деев А.А.
2. Закиров Владислав Александрович 22.02.2000 39 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
3. Прыганов Александр Сергеевич 25.2011 39.5 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
52 кг
1. Петряев Денис Андреевич 12.06.2000 47 кг «Кондор» Кищенко
2. Морозов Александр Юрьевич 25.12.2000 52 кг Миасс
65 кг
1. Кривков Константин Евгеньевич 2.04.1999 65 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Халезин Алексей Егорович 13.11.2000 65 кг «Пластун»

12-13 лет
35 кг
1. Невраев Евгений Юрьевич 02.02.1999 33,5 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Ненашев Глеб Сергеевич 26.03.1999 34,5 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
3. Шпеньович Данил Вячеславович 20.03.1998 34,5 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
Франк Илья Александрович 22.11.1997 32 кг «Возрождение» Журунтаев Р.А.
40 кг
1. Низамов Раиль Раисович 23.01.1998 39 кг «Джедай» Деев А.А.
2. Клюев Данил Владимирович 16.01.1998 40 кг «Возраждение» Журунтаев Р.А.
46,5 кг
1. Пруденко Павел Евгеньевич 14.05.1999 46,5 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Сурначёв Дмитрий Владимирвич 09.12.1997 43 кг «Ринг» Грибков А.А.
3. Невраев Дмитрий Константинович 21.07.1999 43,5 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
Гриль Александр Алексеевич 07.07.1999 44 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
49 кг
1. Македонов Олег Станиславович 01.09.1998 47 кг «Ринг» Грибков А.А.
2. Швынденков Евгений Евгеньевич 27.09.1999 49 кг
57 кг
1. Покрашин Никита Евгеньевич 02.08.1998 56 кг «Динамо» Рахманов С.С.
2. Михеев Артём Юрьевич 02.11.1997 57 кг «Ринг» Грибков А.А.
3. Козлов Алексей Евгеньевич 14.06.1998 56 кг «Ринг»
Дудин Владислав Олегович 05.06.1998 53 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
Филимонов Александр Сергеевич 15.04.1998 52,5 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
Гейдт Роман Александрович 24.10.1997 52 кг «Джедай» Деев А.А.

Девушки 12-13 лет
43,5 кг
1. Карелина Юлия Влавимировна 25.04.1999 43,5 кг Чебаркуль Дедов Ю.А.
2. Бурина Алёна Георгиевна 30.03.1998 35 кг «Фай»т Евграфов А.С.

Юноши

14-15 лет
49 кг
1. Малышев Сергей Дмитриевич 03.08.1996 45,5 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Истомин Александр Евгеньевич 25.04.1996 49 кг «Пластун» Певцов

53 кг
1. Малышев Сергей Дмитриевич 03.08.1996 45,5 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Полушкин Юрий Андреевич 24,03.1996 51,5 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
3. Таубаев Влад Вячеславович 28.06.1997 52,5 кг «Пластун» Дедов Ю.А.
Фурцев Данил Олегович 17.03.1997 50 кг «Динамо» Рахманов С.С.
Панфилов Александр Андреевич 08.04.1997 51 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
Искаков Данил Шамильевич 25.05.1997 50 кг «Возраждение» Журунтаев Р.А.
56,5 кг
1. Сеилов Тимур Нурханович 30.07.1996 54 кг «Пластун» Певцов А.В.
2. Зарипов Владимир Ильич 06.08.1996 55 кг «Динамо» Рахманов С.С.
3. Коршунов Александр Викторович 06.05.1996 54,5 кг «Кондор» Кищенко
60 кг
1. Чудов Денис Дмитриевич 22.06.1996 63,5 кг «Ринг» Грибков А.А.
2. Дорогаь Егор Николаевич 14.08.1997 60 кг «Джедай»
3. Романов Илья Вячеславович 01.07.1996 60 кг «Динамо» Рахманов С.С.
Тараканов Дмитрий Сергеевич 28.08.1997 59 кг «Динамо» Рахманов С.С.
67 кг
1. Золотарёв Владимир Владимирович 06.09.1997 67 кг «Динамо» Рахманов С.С.
2. Безруков Дмитрий Андреевич 25.01.1996 65 кг «Динамо» Рахманов С.с.
3. Белоусов Александр Александрович 30.04.1997 66 кг «Кондор» Кищенко А.Н.
Антонов Антон Максимович 14.08.1996 67 кг «Динамо» Рахманов С.С.
75 кг
1. Елистратов Алексей Сергеевич 05.01.1996 73 кг «Ринг»
2. Гребцов Алексей Александрович 12.06.1996 «Динамо» Рахманов С.С.
3. Зайцев Никита Дмитриевич 06.06.1996 75 кг «Динамо» Рахманов С.С.
23 октября 2011

юноши 16-17
53 кг
1. Жильцов Константин Валерьевич 16 лет 52.5 кг «Ринг» Грибков А.А.
2. Демин Андрей Сергеевич 16 лет 48 кг «Ринг» Грибков А.А.
3. Чуватов Евгений Юрьевич 21.06.1995 53,5 кг «Джедай»
60 кг
1. Фахретдинов Денек Дишклашоевич 01.01.1994 58 кг «Возраждение» Журунтаев Р.А.
2. Аглиуллин Руслан Асырович 10.05.1994 60 кг «Сапсан» Казыев Р.Р.
3. Курманаев Богдан Альфритович 13.09.1994 58,5 кг «Динамо» Рахманов С.С.
64 кг
1. Самимуллин Равиль Радикович 02.05.1994 64 кг «Сапсан» Казыев Р.Р.
2. Цвейгардт Фёдор Павлович 21.06.1994 61 кг «Кристалл» Ходько С.В.
Гадельшин Владислав Альбертович 30.05.1995 63,5 кг «Динамо» Рахманов С.С.
68 кг
1. Дубинин Владимир Александрович 09.12.1994 68 кг «Ринг» Малмыгин С.В.
2. Михайлов Андрей Олегович 1994 65,5 кг «Кристалл» Ходько С.В.
3. Шигапов Урал Сайфуллович 09.11.93 65 кг «Возрождение» Серебренников А.Ю.
Свыше 74 кг
1. Андрейцев Константин Артурович 1994 90 кг «Кристалл» Ходько С.В.
2. Рачек Николай Николаевич 1994 83 кг «Кристалл» Ходько С.В.
3. Дёмин Дмитрий Алексеевич 31.10.1994 76,5 кг «Джедай»
Турчанинов Семён Андреевич 16.09.1994 72 кг «Динамо» Рахманов С.С.
Гатиятуллин Дамир Жадитович 15.11.1993 82 кг» Возраждение» Серебренников А.Ю.
Гашимов Денис Шамильевич 1993 87 кг «Возраждение» Серебренников А.Ю.
Аршинов Михаил Сергеевич 11.09.1994 75 кг «Возрождение» Серебренников А.Ю.

Взрослые
60 кг
1. Абдуллин Артём Алисович 25.04.1993 59,5 кг «Ринг» Грибков А.А.
2. Смолянов Игорь Сергеевич 25.12.1991 55,5 кг СФТИ Мышков А.Л.
3. Нейцель Виталий Александрович 01.04.1992 60 кг «Каскад» Фоминых Д.А.
Николенко Фёдор Сергеевич 30.08.1991 60 кг СФТИ Мышков А.Л.
64 кг
1. Рахмонов Дилшод Холмахмадович 25.05.1993 61,5 кг «Джедай» Деев А.А.
2. Брешев Алексей Вячеславович 04.04.1993 62 кг «Джедай» Деев А.А.
3. Асанов Николай Николаевич 22.05.1987 63 кг СФТИ Мышков А.Л.
Ёлкин Евгений Сергеевич 04.07.1984 63 кг СФТИ Мышков А.Л.
Родионов Михаил Сергеевич 07.05.1990 61 кг «Динамо» Рахманов С.С.
Журунтаев Руслан Абойевич 10.08.1989 60,5 кг «Возрождение» Серебренников А.Ю.
69 кг
1. Константинов Руслан Юрьевич 1991 68 кг «Динамо» Рахманов С.С.
2. Галиуллин Руслан Ромазанович 17.07.1993 65 кг «Кристалл» Ходько С.В.
3. Васильев Сергей Алексеевич 09.05.1991 67 кг «Динамо» Рахманов С.С.
Дудник Виталий Геннадьевич 18.10.1992 68 кг
74 кг
1. Чемоданов Евгений Юрьевич 09.05.1993 73,5 кг «Ринг» Малмыгин С.В.
2. Бурнаев Александр Николаевич 23.11.1991 74 кг «Динамо» Рахманов С.С.
3. Мельник Евгений Александрович 14.04.1989 72,5 кг СФТИ Мышков А.Л.
Саломатин Алексей Андреевич 11.01.1993 72 кг СФТИ Мышков А.Л.
Гаврилов Степан Владимирович 07.06.1982 72,5 кг «Возрождение» Серебренников А.Ю.
80 кг
1. Клявлин Сергей Владимирович 29.07.1992 78,5 кг Ринг Малмыгин С.В.
2. Алёшин Павел Валерьевич 05.01.1983 79 кг СФТИ Мышков А.Л.
Свыше 80 кг
1. Копылов Алексей Владимирович 07.07.1986 85,5 кг «Джедай» Деев А.А.
2. Горбов Михаил Павлович 25.09.1987 87 кг «Кристалл» Ходько С.В.
3. Гайсаров Радмир Давлетбаевич 01.01.1988 85 кг ВУНЦ Туманов А.А.
Брындин Роман Валерьевич 16.05.1990 85 кг ВУНЦ Туманов А.А.

Главный судья соревнований
Судья республиканской категории А.А.Туманов

Главный секретарь соревнований
Судья республиканской категории А.В.Луньков

Командное первенство:

22.октября 2011

дети 8-11 лет
1 место «Кондор» Златоуст
2 место «Пластун» Чебаркуль
3 место «Джедай» Челябинск
мл.юноши 12-13 лет
1 место «Пластун» Чебаркуль
2 место «Динамо» Челябинск
3 место «Кондор» Златоуст
юноши 14-15 лет
1 место «Пластун» Чебаркуль
2 место «Динамо» Челябинск
3 место «Ринг» Миасс

23. октября 2011

взрослые
1 место Челябинск
2 место Миасс
3 место Магнитогорск
16-17лет
1-2 место Миасс Магнитогорск
3 место Кунашак
Среди ВУЗов
1 место ВУНЦ Челябинск
2 место СФТИ Снежинск
3 место ЮУрГУ Челябинск

 

Фотоотчет с соревнования по Пластунскому многоборью

История развития «Тризны»

Статья готовится…

Итоги соревнования по Пластунскому многоборью

Итоги буду опубликованы в ближайшее время…

Пластунское многоборье

Завершены соревнования по Пластунскому многоборью. Участники соревновались в скоростной стрельбе из пневматического пистолета, метании ножа в пол оборота и метании гранаты на точность. Итоги соревнований будут опубликованы на нашем сайте в самое ближайшее время.

Открылся официальный сайт ФСБИ «Тризна»

Добро пожаловать на официальный сайт Федерации славянских боевых искусств «Тризна». Здесь Вы найдете много полезной информации, касающейся «Тризны», увидеть анонсы предстоящих соревнований по «Тризне», а также ознакомиться с результатами прошедших. На данном сайте мы размещаем официальную информацию, касающуюся славянских боевых искусств «Тризна».